«Весёлые старты»

Спорт – важная составляющая в жизни каждого из нас, ведь именно благодаря физической подготовке, нам удаётся не только поддерживать себя в форме, что немаловажно учитывая современный ритм жизни, но и чувствовать себя более уверенно, и, конечно же, сохранять своё драгоценное здоровье. А если спортом занимается вся семья – это здорово вдвойне! Ведь физическое воспитание – неотъемлемая часть общего воспитания личности ребёнка и общества в целом.

С 26 по 29 ноября в детском саду №2 «Улыбка» состоялась спортивно-развлекательная игра «Весёлые старты» для воспитанников подготовительных групп детского сада «Гномики», «Лучик», «Радуга» и «Колосок» и их родителей. Спортивно-семейные состязания  прошли очень увлекательно и на одном дыхании. Команды соревновались в эстафетах с обручем и спортивных конкурсах. Все участники старались выполнить задание первыми, поэтому борьба была «нешуточная». Мамы и папы ребят были ко всей общей радости очень активны: бегали, прыгали, вращали обруч разными способами, забыв на мгновение, что они уже давно взрослые дяди и тёти, наряду со своими чадами радовались победам и огорчались поражениям. Игру оценивало компетентное жюри в составе родителей.

Но к окончанию мероприятия всем было уже ясно, что пришли сюда участники отнюдь не за победой. Главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Именно об этом сказала заведующая садом Елена Юрьевна Журавлёва, ещё раз поблагодарив всех участников соревнования и отметив прекрасную физическую подготовку не только ребят, но и их родителей. Также много слов благодарности прозвучало вадрес педагогов, подготовивших этот праздник – это воспитатель физкультуры Сильченок С.И., воспитатели групп Пацкевич О.Ф., Беляева О.Н., Максимова Н.Г., Артемьева Е.К., Мурашко И.А.

Родители и дети тоже поблагодарили воспитателей за хорошее настроение, заряд положительных эмоций и прекрасно проведённое время. После чего все дружно сфотографировались на память.