Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб"

Как известно, указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне. С 18-27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция "Блокадный хлеб", которая дает старт Году Памяти и Славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживщих беспрецендетную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Наш детский сад тоже присоеденился к памятной акции. 27 января, в день снятия блокады Ленинграда, педагоги детского сада рассказали детям о событиях того времени, о значании хлеба. Показали ребятам кусочек хлеба весом в 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на день в блокадном Ленинграде. В заключении детям на память подарили памятные магники, которые всегда будут напоминать о страшных 872 днях блокады Ленинграда.

Дата последнего обновления страницы 09.07.2021