День здоровья

День здоровья

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 29 и 30 октября в детском саду прошёл «День здоровья». Основной целью которого, было формирование у детей представление о здоровом образе жизни, понятие «здоровый человек». Начинался этот день с проведения в группах утренней гимнастики в нетрадиционной форме с использованием здоровьесберегающих технологий. Далее проводились занятия по ОБЖ, уроки здоровья, спортивные конкурсы и викторины. На прогулке для старших дошкольников проводилась квест – игра «Путешествие в страну здоровья». На прогулке для младшего возраста воспитатели провели забавы и развлечения, народные и спортивные игры. Вторая половина дня начиналась с упражнений на дорожках здоровья и с закаливания. Продолжилась на прогулке подвижными играми. День прошёл на одном дыхании. Все расходились в хорошем настроение,  получив заряд бодрости и энергии.