Школа мяча

Школа мяча

В детском саду с начала учебного года работает кружок «Школа мяча» для детей 6-7 лет. Руководителем кружка является воспитатель физкультуры высшей категории Сильченок Светлана Ивановна. Занимаются дети в двух группах, один раз в неделю, по 30 минут. В начале занятия в водной части дети выполняют разминку: ходьба с мячом в руках, поскоки разными способами, бег. В основной части занятия в течение года проходят тренировки спортивных игр: «Баскетбол», «Пионербол», «Футбол».

«Баскетбол» - упражнения на овладение техникой передвижения, остановок, поворотов и стоек в баскетболе, правила игры, забрасывание мяча в кольцо и как итог  - игра в баскетбол по упрощённым правилам.

«Пионербол» -  упражнения на овладение техникой бросков мяча через сетку, комбинация из основных элементов, упражнения на освоение ловли,  подачи и передачи мяча, правила игры - игра в пионербол по упрощённым правилам.

«Футбол» -  правила игры, упражнения на овладение техникой передвижения, остановок, поворотов, ударов по мячу, на освоение техникой ведения мяча. В заключительной части упражнения на дыхание, релаксация и подведение итогов занятия.