"Бессмертный полк"

"Бессмертный полк"

День Победы в нашей стране – праздник особый. Говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам эта победа. Каждая семья хранит в памяти свою историю тяжёлых испытаний, лишений, потери близких. В каждой семье есть свои герои, ставшие примером для нас, поколений, родившихся уже в мирное время. И очень важно бережно хранить эту память и передавать её нашим детям и внукам.

Именно поэтому в нашем детском саду проходит акция "Бессмертный полк", призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

После акции ребята средних, старших и подготовительных групп ходили на братскую могилу возлагать цветы.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт об этой акции в нашем ДОУ.