квест – игра «Азбука безопасного движения»

квест – игра «Азбука безопасного движения»

В рамках республиканской акции «Внимание дети» в нашем детском саду совместно с отделением ГИБДД отдела МВД России по Медвежьегорскому району прошла квест – игра «Азбука безопасного движения» среди детей старшего дошкольного возраста и детей 1 – х классов Медвежьегорской СОШ №1.
Игру организовали и провели специалисты и воспитатели ДОУ, а также инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Медвежьегорскому району капитан полиции Сырица Е.М.
Детям было предложено 5 заданий на 5-ти станциях.
В ходе игры дети принимали участие в разнообразных конкурсах: «Зебра», «Угадай знак», «Извилистая дорога», «Передай жезл». Больше всего детям понравилось станция «Светофорчик». Ведь на этой станции были настоящие светофоры, а регулировала движение инспектор Сырица Е.М.
Квест – игра «Азбука безопасного движения» получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения. Данное мероприятие явилось одной из форм в профилактической работе в изучении, повторении и выполнении правил дорожного движения всеми участниками образовательного процесса.
В завершении игры заведующая МКДОУ «Д\с №2» Журавлева Е.Ю. и инспектор по пропаганде ОГИБДД Сырица Е.М. наградили детей дипломами и памятными подарками.